• <tbody id="njw4r"></tbody>

    1. <button id="njw4r"><acronym id="njw4r"></acronym></button><dd id="njw4r"></dd>
      <th id="njw4r"></th>

        合理用药,关注健康
        巴米尔 阿司匹林泡腾片

        注: 图片均为实物真实拍摄,仅供参考。如遇新包装变更上市可能存在更新滞后,请以实物为准!

        乙类OTC 巴米尔 阿司匹林泡腾片 0.5g*10片

        当前产品已下架,停止销售。咨询药师
        商品编号
        250008
        商品品牌
        阿斯利康
        通用名称
        阿司匹林泡腾片
        生产厂家
        阿斯利康制药有限公司
        批准文号
        国药准字H32026201
        规  格
        0.5g*10片
        数  量
        + -
        库存情况: 缺货

        该药为OTC药,请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师指导下购买或使用。

        最近浏览过产品[清空]
        • 商品名称:

          巴米尔

        • 产品名称:

          阿司匹林泡腾片

        • 主要成分:

          本品每片含主要成份阿司匹林0.5g。辅料为:玉米淀粉、碳酸钙(...

        • 性 状:

          本品为白色片。

        • 适 应 症:

          用于普通感冒引起或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼...

        • 用法用量:

          温开水溶解后口服。6~14岁儿童,一次0.5片;14岁以上儿童...

        • 有 效 期:

          24个月

        • 生产厂家:

          阿斯利康制药有限公司

        • 没有相关资讯!
        登录宝芝林 X
        没有用账户? 快速注册
        密码 忘记密码
        自动登录
        使用以下账号登录
        蝴蝶谷成人